Режим работы

Время работы:

с 6:45 до 17:15 

Дежурная группа:

с 17:15 до 18:45

Выходные:

суббота, воскресенье

и праздничные дни

Контакты

Телефон:

(4912) 24-40-06


Эл. почта:

 


И.о.заведующей
Пожарская Наталья Васильевна

8-920-980-64-41

Объявления



Коронавирус и меры его профилактики



Уважаемые родители!
С 9 апреля 2020 г.
организована работа
"горячей линии" по вопросам
психологического консультирования
родителей воспитанников детских
садов Рязанского муниципального
района.
Чтобы получить консультацию
специалистов по вопросам
психологического консультирования 
родителей воспитанников детских
садов граждане могут позвонить
на "горячую линию"
по телефонам:
8-952-127-68-07 (с 9.00 до 18.00)
8-915-623-66-21 (с 10.00 до 14.00)
8-903-837-06-17 (с 14.00 до 16.00)


Подача заявления на предоставление массовых социально значимых услуг в электронном формате


Информация

"О доступности получения услуг в электронном виде" 


Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что идентификация граждан

при получении услуг в электронной форме в сфере образования,

в том числе услуги получения текуще успеваемости обучающихся,

с начала 2017 года планируется осуществить только через ЕПГУ 

(Единый портал государственных и муниципальных услуг)


О рекомендациях по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции 

Визитка детского сада

Неделя Безопасности.

     С 14 по 18 сентября 2020 года  в МБДОУ «Искровский детский сад» была проведена Неделя Безопасности.   Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: дети, родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому в течение недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Во второй младшей группе «Почемучки» воспитатели провели занятие по основам безопасности ребёнка одного дома. Придя в гости сказочный герой Ослик растерялся и испугался, но ребята помогли ему проверили закрыт ли водопроводный кран в квартире, убрали опасные предметы, рассказали о том, что случается, если не соблюдаешь правила безопасности, когда находишься один дома.

В средней группе «Непоседы» дети рассматривали картины на тему: «Пожар», выстраивали разные игровые ситуации, где были в роли пожарных, которые по вызову быстро приезжали на пожарной машине и тушили огонь, спасая при этом людей и животных, которые находились в лесу.

В старшей группе «Фантазёры» было проведено развлечение «Знатоки ПДД», где продолжали формировать знания детей о правилах дорожного движения на улицах и дорогах. В гости к ребятам приходил Светофор Светофорович Мигалкин, который подготовил им эстафеты: «Весёлый таксист», «Заботливые родители», «Переход Зебра». Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки, играли в музыкальную игру «Светофор». В конце развлечения герой Мигалкин вручил ребятам свидетельство, в котором указано что они являются настоящими пешеходами, ведь правила дорожного движения важны для каждого человека.

В подготовительной группе «Дошколята» прошло спортивное развлечение «Пожарные на учениях». Основной целью этого мероприятия было закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Учения пожарных началось с разминки, где дети выполняли общеукрепляющие упражнения, в конце по целевым ориентирам поделились на две команды: команда «Пожарные» и команда «Спасатели». Затем начались определённые соревнования по отработке навыков, как вести себя если случился пожар. Воспитанники при обнаружении пожара быстро звонили по телефону, сообщив где случился пожар и кто докладывает. Затем обе команды помогали спасти пострадавшего, вынести из огня, и оказать медицинскую помощь, перенести его на носилках. В качестве награды дети получили настоящие благодарности о том, что они зачислены в ряды юных пожарных детского сада.

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены консультация на тему «Элементарные правила поведения», советы родителям «Один дома», памятка «Пожарная безопасность», консультация «Учим детей переходить дорогу». На информационных стендах были представлены консультации для родителей, проведены инструктажи по теме безопасности. Таким образом, Неделя Безопасности в детском саду прошла целенаправленно, и надеемся эффективно.